

রবিবার ● ২৬ মে ২০১৯
প্রথম পাতা » কৃষি » ধানের দাম কমানোর প্রতিবাদে ভোলায় কৃষকদলের মানববন্ধন
ধানের দাম কমানোর প্রতিবাদে ভোলায় কৃষকদলের মানববন্ধন
বিশেষ প্রতিনিধি: ভোলায় ধানের দাম কমানোর প্রতিবাদে ও কৃষকদের ন্যায্য মূল্যে সরাসরি কৃষকের কাছ থেকে ধান ক্রয় করার দাবি জানিয়ে মানববন্ধন করেছে ভোলা জেলা কৃষক দল।শনিবার দুপুরে ভোলা জেলা বিএনপি কার্যলয়ের সামনেণ্টাব্যাপী এই মানববন্ধন কর্মসূচী পালন করেন।
মানববন্ধনে বক্তরা বলেন, অনেক কৃষকের ঋণের দায়ে পাগলপ্রায়। বীজ, সার, শ্রমিকের খরচ, সেচ, কীটনাশক ও মাড়াই প্রক্রিয়ার ব্যয় মিটিয়ে ধানের ন্যায্যমূল্য পাচ্ছে না কৃষক। যে কারণে তারা অতিরিক্ত দেনায় জড়িয়ে পড়েছে। আমরা সরকারের কাছে অবিলম্বে ন্যায্য মূল্যে দিয়ে প্রকৃত কৃষকদের কাছ থেকে ধান কেনার দাবি জানাচ্ছিন।
এসময় উপস্থিত ছিলেন ভোলা জেলা বিএনপির সভাপতি গোলামনবী আলমগীর, সাধারণ সম্পাদক হারুন উর রশীদ ট্রুম্যান, যুগ্ম-সম্পাদক হুমাযুন কবীর সোপান, সাংগঠনিক সম্পাদক এনামুল হক, যুব দলের সাধারণ সম্পাদক আব্দুল কাদের সেলিম, ভোলা জেলা কৃষক দলের আহবায়ক আবদুর রহমান সেন্টু, সদস্য সচিব মো: আবুল হাসনাত, যুব দলের সাবেক সভাপতি ইয়ারুল আলম লিটন, ছাত্র দলের সাবক সাধারন সম্পাদক মিজানুর রহমান মাসুদ সহ আরো অনেকে।
-এএইচটি/এফএইচ