

রবিবার ● ২৩ মে ২০২১
প্রথম পাতা » জেলার খবর » দুলারহাটে দুর্যোগ মোকাবেলায় করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা ও কোভিড সামগ্রী বিতরণ
দুলারহাটে দুর্যোগ মোকাবেলায় করণীয় শীর্ষক আলোচনা সভা ও কোভিড সামগ্রী বিতরণ
চরফ্যাশন প্রতিনিধি: ভোলার চরফ্যাশন দুলার হাট থানায় পরিবেশ উন্নয়ন ফোরামের আয়োজনে কোভিড-১৯ ও দুর্যোগ মোকাবেলায় করনীয় শীর্ষক আলোচনায় সভা ও মাস্ক ও হ্যান্ডস্যানিটাইজার বিতরণ করা হয়েছে। রবিবার সকাল ৯ টায় পরিবেশ উন্নয়ন ফোরাম দুলার হাট অফিস কক্ষে শীর্ষক আলোচনায় বক্তারা বিশ্বে কোভিড-১৯ ও দুর্যোগ মোকাবেলায় সচেতনতা মূলক এ মহৎ উদ্যোগে দুলার হাট থানার পরিবেশ উন্নয়ন ফোরাম কে অভিনন্দন জানিয়েছেন।
এসময় বক্তারা বলেন পরিবেশের ভারসাম্য রক্ষায় প্রত্যক্ষ ও পরোক্ষ ভাবে মানুষ ও সকল জীবের ভূমিকা রয়েছে। আমাদের চারপাশে যা রয়েছে তাই নিয়েই পরিবেশ। গাছ রোপন, খাল নিস্কাশন, ময়লা আবর্জনা পুতে রাখা, খাবারের আগে ও পরে সাবান দিয়ে হাত ধোয়া সুস্থ্য জীবনের জন্য অপরিহার্য। আমরা নিজের উপর নিজেদের যত্ন যেমন প্রয়োজন তেমনি পরিবেশের উপর যত্ন নিতে হবে।
তারা আরো বলেন প্রকৃতির দুর্যোগ মোকাবেলায় সরকারের সচেতনতামূলক কার্যক্রম ও উদ্যোগে সবাই কে এগিয়ে আসতে হবে।
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন ভোলা জেলা পরিষদের সদস্য ও মুক্তিযুদ্ধা বিষয়ক সম্পাদক চরফ্যাশন এবং বাংলাদেশ আ’লীগ নুরাবাদ ইউনিয়ন শাখার সভাপতি আলহাজ্ব শাহাবুদ্দিন মাষ্টার, নুরাবাদ ইউনিয়ন আ’লীগের সাধারন সম্পাদক মোঃ হোসেন মিয়া,নীলকমল ইউনিয়নের ইউপি সদস্য মোঃ কাজল মেম্বার,মোঃ জাহাঙ্গীর হোসেন, দুলার হাট বাজার ব্যবসায়ী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মোঃ শাহজাহান মামুন, দুলার হাট থানা পরিবেশ উন্নয়ন ফোরাম এর সাধারণ সম্পাদক ও নীলকমল ইউনিয়ন আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক প্রভাষক নুরনবী দুলাল, পরিবার উন্নয়ন সংস্থা (এফডিএ) সিনিয়র প্রোগ্রাম সমন্বয় কারী বাবু শঙ্কর চন্দ্র দেবনাথ ও ঋণ সংস্থার সমন্বয়কারী মোঃ ফরিদ হোসেন বক্তব্য প্রদান করেন। আলহাজ্ব আঃ হক বেপারীর সভাপতিত্বে স্বাস্থ্যবিধি মেনে অনুষ্ঠান টি পরিচালনা করেন মোঃ হারুনুর রশিদ, প্রোগ্রাম ম্যানেজার (এডিপি) প্রমুখ।
একেএমজি/এফএইচ